top of page

Совет микрорайона по детской площадке



13 августа (воскресенье) состоялся Совет микрорайона посвященный планированию и благоустройству долгожданной детской площадки. Собрались члены совета микрорайона и представители соседних с будущей детской площадкой домов.


Основные моменты по итогам встречи:


1. Земельные работы в этом году, скорее всего, уже закончены, ввиду ограниченности финансирования. Продолжение - в следующем году. Приоритет земельному участку у домов 72, 73, 74 (пожелание представителей домов). В последнюю очередь участок от 70-го дома к школе в Рождественском.


2. Сумма выделяемая на игровые элементы детской площадки в этом году - 599 тыс. руб. Финансирует администрация Богданихского сельского поселения. Поставщик Romana. Огромная благодарность главе нашего поселения - Сергею Васильевичу!


3. Проект на несколько лет. В следующем году возможно увеличение финансирования. В случае участия в местных инициативах (1 200 тыс. руб.) Возможны иные схемы финансирования.


4. Обязательно озеленение. Пожелание всех участвующих в Совете - плодовые деревья (яблони, вишни и т.д.). Трудовое участие жителей в посадке деревьев.


5. Обязательно установка на начальном этапе минимум двух скамеек со спинками.


6. Перенос новогодней ёлки ближе в дому 72.


7. Пожелание по обустройству участка за 70-м домом, когда до него дойдет очередь - установка футбольных ворот, для активных игр.


Оборудование подобрано по следующему принципу:

В этом году - для малышей (каталки, кухня, лабиринт) + сдвоенные качели (гнездо + закрытые качели для детей годик - три). Начинаем установку от посаженных с торца 70-го дома деревьев (орехи)


В следующем году - цельный комплекс для детей постарше.


Деление прошлый год / этот год - условное. В этом году - это октябрь месяц (скорее начало октября). Т.е. по факту использовать во всю начнем уже следующей весной.


#ТОС Новая Дерябиха

24 просмотра

Похожие посты

Смотреть все
bottom of page